Проектировщики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Правила общения на форуме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Administrator

Administrator

Сообщения : 61
Дата : 2011-10-03
Пол : Мужчина
Предупреждения :
Правила общения на форуме.  Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Правила общения на форуме.  Right_bar_bleue


Правила общения на форуме.  Empty
СообщениеТема: Правила общения на форуме.    Правила общения на форуме.  Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 5:54 am

  • Данный форум - нечто вроде частного клуба для общения, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила. Не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения вы поймете здесь.


  • 1. На этом форуме нет, не было и не будет никакой демократии. Это означает, что Аdmin, создатель и владелец форума, устанавливает правила общения, а то, что он требует, должно исполняться неукоснительно. То есть налицо нечто вроде чистой деспотии с человеческим лицом. Если Admin не собирается обсуждать какие-то свои решения или правила и не собирается давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их - или покинуть этот форум. Помните о том, что вас на эти форумы никто на аркане не тащил и на них никто не держит. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом
.

  • 2. Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять. Обо всех новых решениях и требованиях в обязательном порядке пишется в разделе Информация на форумах.


  • 3. Зарегистрировавшись, участник дает согласие на то, что его письма будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах форума, не считая это нарушением авторского права.


  • 4. На этом форуме запрещен обычный и криптованный мат (даже в цитатах, за исключением крайне редких случаев, в каждый конкретный случай определяет модератор или администратор), проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. Нарушителям будет получать предупреждение, при повторных нарушениях, будет запрещаться доступ в форум. Данные форумы - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.


  • 5. В случае проявления хамства, явного неуважения, грубого перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе сделать предупреждение или лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тему закрыть или удалить. Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму на неделю. При третьем - на месяц. Если и это не поможет, то вам закроют доступ в форум навсегда. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут безо всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форум. Самое серьезное нарушение - флейм (ругань) и оскорбление участников. Такие нарушения караются беспощадно. Однако администрация понимает, что все имеют право на ошибку, поэтому даже если вам закрыли доступ на форум насовсем, вы можете извиниться,
    написав администратору, и вас простят, если это возможно.


  • 6. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. За оправдательные фразы из серии "А у меня такой стиль" - вас могут сразу отключить от форума, потому что не нужно всех вокруг считать идиотами.


  • 7. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера. Если вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты).


  • 8. Форум - не место для чьей-то рекламы (коммерческой или некоммерческой - все равно), если же вам сетки очень хочется, это можно обсудить с Администрацией! В противном случае не удивляйтесь, если вас сразу забанят за подобные треды - безо всяких предупредительных выстрелов.


  • 9. При регистрации не требуется вводить настоящие ФИО (хотя на самом деле желательно), однако имейте в виду, что совершенно бессмысленные, оскорбительные или неблагозвучные псевдонимы могут привести к тому, что рано или поздно их закроют. Кроме того, постарайтесь хоть что-то указать о себе в профайле! Профайл в которых указан только ник и более ничего, скорее всего, будут отклонены. Здесь клуб, где участники привыкли что-то знать друг о друге, а не карнавал с масками.


  • 10. Поле место (город) проживания предназначен только для указания места проживания. Не хотите его указывать - не указывайте, но всякую ерунду там писать не нужно.


  • 11. Форум подчиняется законам Российской Федерации, поэтому на нем запрещается публиковать сообщения, нарушающие эти законы.


  • 12. На форуме запрещаются ссылки на экстремистские ресурсы.


  • 13. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп.


  • 14. На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон. Это наказывается.


  • 15. На форум запрещается в явном виде выносить свои семейные (любовные и другие) дрязги в том случае, когда обе сторны участник этого же форума.


  • 16. На форуме запрещается создавать темы с просьбами о материальной или любой другой помощи.


  • 17. Обращаем внимание пользователей на то, что администрация форума не несет ответственность за неэтичные действия участников. Однако когда подобные случаи становятся известными - таким участникам запрещается доступ на форум.























Вернуться к началу Перейти вниз
 

Правила общения на форуме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Проектировщики :: Информация :: Правила форума-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения